• Ausverkauft
    Thu, Oct 29
    VILLA MÜLLER
    DIE AMPELN STEHEN AUF SCHWARZ
    Die Villa Müller lädt zum Salongespräch: Zur Situation und Perspektive der Vorarlberger Kulturszene
  • Ausverkauft
    Sun, Oct 18
    VILLA MÜLLER
    STADTHEURIGER
    Mit Simonetta & der Peter aus Wien
  • Ausverkauft
    Thu, Oct 15
    VILLA MÜLLER
    DIE DÄMONEN WOLLEN BESÄNFTIGT WERDEN
    Benny Hyde & Roland Jekyll laden zum Konzert
  • Ausverkauft
    Sun, Sep 27
    VILLA MÜLLER
    #MUSIKSALON mit Gazelle & the Bear
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Thu, Sep 24
    VILLA MÜLLER
    Benny Gleeson, Bettina Bohne & Simone Klien laden zur VERNISSAGE
    'It's Me' / 'Oris' / 'At the Bosom of Nature'
  • Ausverkauft
    Wed, Sep 09
    VILLA Müller
    #KUNSTSALON // Stefan Draschan lädt zur Finissage & Artist Talk in die Villa
    Der Fotograf Stefan Draschan flutete jahrelang die sozialen Netzwerke mit bizarren Bilderfindungen. Jetzt ist er einer der österreichischen Künstler der Stunde.
  • Ausverkauft
    Sun, Sep 06
    VILLA MÜLLER
    #MUSIKSALON mit Zugluft
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Aug 30
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Rosi Spezial // AUSVERKAUFT!!!
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Aug 23
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit HI5
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Aug 16
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Marder4000
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sat, Aug 15
    VILLA Müller
    Modeflohmarkt
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Thu, Aug 13
    VILLA Müller
    KUNSTSALON mit Stefan Draschan
    Stefan Draschan ist ein österreichischer Blogger und defakto Photograph. Er spezialisierte sich auf die Beziehung von Objekten zueinander oder dem Menschen zu einem Objekt. Seine Bilder von Menschen, die im Museum bildende Kunst betrachten, gelangten mittels Instagram zu Bekanntheit.
  • Ausverkauft
    Sat, Aug 08
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Knoedel
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Aug 02
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Brendan Adams
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Jul 26
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Violetta Parisini
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Fri, Jul 24
    VILLA MÜLLER
    Bierverkostung im Garten der Villa Müller
  • Ausverkauft
    Sun, Jul 19
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Hyazintha Andrej
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Jul 12
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit Cafe Deseado
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Tue, Jul 07
    VILLA Müller
    Einladung am 7.7. um 19:00 zum Kickoff Event des Vereines "Kunst und Kultur in der Villa Müller“
    Bei diesem Kick-Off Event wollen wir Dir die Möglichkeiten aufzeigen, wie Du am Villa Leben teilhaben und Dich einbringen kannst.
  • Ausverkauft
    Sun, Jul 05
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit RaaDie
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
  • Ausverkauft
    Sun, Jun 28
    VILLA MÜLLER
    MUSIKSALON mit CHRISTOPH LINHER
    Die Veranstaltung findet im Gastgarten statt, bei schlechter Witterung im Salon.
Mit freundlicher Unterstützung von:
  • Schwarz Instagram Icon
  • Black Facebook Icon

© 2020 by NEST         Impressum